Медицина

Решено

Здравствуйте! Пью противозачаточные таблетки Димиа. Сейчас 8 активная таблетка, и есть небольшие мажущие выделение кровяные. Вспомнила, что три дня до этого не выпила одну активную таблетку, может - вопрос №3629840

ли быть из-за этого кровотечение. Пью уже 5 месяц таблетки, и сейчас только с таким столкнулась. Стоит ли выпить пропущенную активную таблетку, если забыла я ее выпить три дня назад

февраль 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения!

    Может быть такое прорывное кровотечение быть при пропуске ОК  димия.

    Если кровотечение усилится, то обязательно надо принимать дицинон по 1т 3 раза в день 3 дня.

    Пропущенную таблетку принимать не имеет смысла. Беременность у вас невозможна, так как вы принимаете ОК длительное время  и у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект. Также не нужна дополнительная защита.

    февраль 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Ксения .
    да, это реакция на пропущенную таблетку .

    Если уже прошло 3 дня, и эти 3 дня вы принимали, следующие в блистере таблетки, принимать ее уже нет большого смысла, просто продолжайте приём по схеме и используйте следующие 7 дней доп меры предохранения .

    будьте здоровы!

    февраль 9, 2020 г.