Юриспруденция

прописка - Краснодарский край - вопрос №363396

лишаются ли прописки на жил площадь заключенные колонии строго режима или прописка сохраняется на весь период заключения?

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! На основании приговора суда, лица, осужденные к лишению свободы, могут быть сняты с регистрационного учета. Но если заинтересованные в этом лица не обратятся в органы регистрационного учета с заявлением о снятии осужденного с регистрационного учета, то осужденный останется прописаным, но за него придется оплачивать коммунальные платежи.

    Всего доброго!

    сентябрь 14, 2012 г.