Медицина

Болит левый бок стоит вмс уже 7 л что может быть - вопрос №3634339

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если это обычная ВМС, которая предусмотрена для использования на 5 лет, вам нужно обратиться к гинекологу на проведение узи органов малого таза! и решения вопроса о замене, удалении вмс !
    вообще после установки вмс, вы раз в год положено проводить  узи органов малого таза.

    При Вмс (негормональной)циклические гормональные изменения происходят так же, как и обычно и поэтому Это не  исключает образование кисты яичника, овуляторного синдрома; или развитие оофорита, сальпингита .

    Нужен осмотр и узи органов малого таза! Будьте здоровы!

    февраль 13, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Олеся!

    ВМС и гормональная, и негоромнальная устанавливается на срок до 5 лет.

    После 5 лет у любой ВМС истекает контрацептивный  срок действия.

    Причины болей в вашем случае: инфекция половых путей и сальпингит, перфорация матки, внематочная беременность.

    В любом случае, вам необходимо обращаться к гинекологу, делать узи органов малого таза, удалять вмс, и проходить курс реабилитации.

    февраль 13, 2020 г.