Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас в квартире газ, хотим от него отказаться и перейти на электричество. Хотим перенести кухню в зал. Возможно ли будет осуществить согласование такой перепланировки? У нас панельный - вопрос №3635054

12-ти этажный дом и 2-й этаж.

февраль 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно. Обратитесь в БТИ для начала, потом в жилищную инспекцию. Просто потом перекроете газ через газовую службу и перейдете на электричество.

    февраль 13, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Станислав К.

    45-й в Юриспруденции

    Добрый день, Татьяна!
    Могу Вам порекомендовать обратиться в довольно компетентную специализированую организацию по адресу в Интернете Перепланировка.Мос. ру. на Кожуховской. Они занимаются перепланировка и и Москвы и ПодмосковьяСам пользовался их услугами по подготовки проекта перепланировки и остался доволен, думаю, они смогут проконсультировать и Вас. В моем случае квартира расположена в Москве и здесь действует Постановление правительства Москвы 508-П. Исходя из него, я бы мог предположить, что такого рода перепланировка будет весьма и весьма проблематично, т.к.Вы хотите перенести кухню (мокрую зону) в зал, т.е над чьей-то жилой комнатой. Насколько мне известно это не допустимо. Относительно замены газовой плиты электрической возможно, но есть существенные сложности, насколько я знаю потребуется полвчения согласия от всех жильцов дома, а также прокладка дополнительного усиленного кабеля, т.к. Мощность потребления электроэнергии значительно возрастёт и разрешение от энергопоставляющей компании. Но эти сведения справедливы для Москвы, а в вашем случае следует отталкиваться от местного законодательства (законодательства района Московской обл. в которой Вы проживаете), т.к. Именно оно регулирует вопросы переустройства и перепланировки на данной территории.
    Благодарю Вас за внимание и буду признателен за положительную оценку!

    февраль 15, 2020 г.