Психология

Закрыт

Здравствуйте.Может ли психопатия быть наследственной?Мой муж имеет признаки этого заболевания,эти же признаки имел его отец и дед. - вопрос №3636052

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Смотря что вы понимаете под словом «наследственность». Конечно, психические расстройства могут передаваться между поколениями, но происходит это в первую очередь посредством отношений в семье и воспитанием. В любом случае, для прояснения психических особенностей мужа, ему лично нужно обращаться к психологу, если у него есть такое желание. Как вы думаете, о каких своих тревогах и переживаниях вы сейчас пищите психологам? С чем связан и чем вызван ваш вопрос?

    февраль 14, 2020 г.