Медицина

Решено

vip

Здравствуйте.24.01.20 была сделана полосная операция по удалению камней из почки и очищение лоханки от гноя,была поставлена нефростома.В марте ложиться повторно на госпитализацию для удаления - вопрос №3636072

нефростомы. Шов заживает хорошо, но меня пугают выделения около трубки. Подскажите пожалуйста что это за выделения и стоит ли переживать и бежать к врачам? Боюсь вдруг это гной

февраль 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! скорее всего это подтекает нефростома, но по возможности покажитесь очно врачу. При развитии гнойного воспаления в первую очередь была бы высокая температура.

    февраль 14, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    область, где была данная повязка, была смазана каким-либо средством? Мази, средства для непростомы ?
    Не очень удовлетворяет цвет этого  светло -желтого отделяемого, это не обычные серозные или сукровичные выделения !

    если никаких мазей не было, и на фото на повязке, только отделяемое из шва -то нужен осмотр хирурга !

    Скорейшего вам выздоровления!

    февраль 15, 2020 г.