Бизнес

Планирую открыть предприятие по аренде авто, планирую приобрести 10 авто (по 3 шт в месяц), необходимо ли оформлять ИП или ООО для приобретения авто - вопрос №3636931

или можно преобрести как физ лицо, готовы ли лизинговые компании предоставить авто физ лицу.

февраль 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте
    Вряд ли откроете предприятие без ИП или ООО, как работать собираетесь без оформления?!

    февраль 15, 2020 г.

    Мария

    10-й в

    Добрый день!
    ФЗ 164 «О финансовой аренде» запрещает предоставление лизинга физическому лицу, лизинг возможен только в том случае если физическое лицо выступает в качестве ИП
    Все что вам предложат, как физическому лицу -  это будет кредит или рассрочка с кабальными условиями.
    Если вы хотите сдавать в аренду автомобили, то требуется открытие ИП или ООО, но лизинговые компании как правило не дают лизинг компаниям без истории, с пустыми балансами и тд, тем более если речь идет об аренде авто — для лизинговой компании это является бизнесом с высокими рисками, там совершенно другие проценты, другие суммы страховок и т.д.

    апрель 17, 2020 г.