Красота, Здоровье

Здравствуйте! У меня длинные хорошие волосы, до пояса, но в последнее время стали тоньше и секущемися на кончиках. Планирую сделать процедуру в салоне "абсолютное счастье" или глубокое - вопрос №3639847

кондиционирование волос. Что лучше? Какая технология этих процедур? Какое влияние на волосы? Долго ли держится эффект от процедуры? Не выпадут ли мои волосы?

февраль 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория💖

    9-й в

    Здравствуйте, Мария! Да вы счастливица.
     Для борьбы с секущимися кончиками волос стоит применять лечение репейным маслом. Его необходимо нагреть до комнатной температуры и нанести по всей длине волос. Витаминные спреи помогут справиться с непослушными волосами.  Используйте для расчесывания деревянные расчески и щетки. Сушить голову лучше естественным способом при комнатной температуре, без использования фена. Стоит ежедневно использовать укрепляющие маски и бальзамы, которые будут питать и восстанавливать структуру ваших волос. Стоит посещать парикмахера один раз в месяц, в крайнем случае, раз в три месяца -для того, чтобы обновлять кончики волос. (чтобы они дышали и росли, не секлись). Старайтесь правильно питаться, употреблять в свой ежедневный рацион: морепродукты, рыбу, творог, орехи, злаки, мясо и молочные продукты. Также, не стоит забывать и об овощах.
    Процедура счастье, направленная на восстановления и увлажнения волос на молекулярном уровне. Она оказывает комплексное воздействие на сам волос, кожу головы и фолликул, соответственно происходит восстановление структуры, нормализуется гидробаланс и пробуждаются спящих волосяные луковицы. (На первом этапе – волосы насыщаются влагой при помощи сыворотки. На втором – идёт обогащение меланином, благодаря которому пряди становятся блестящими и мягкими. На третьем –  устраняются повреждения кортекса. На четвёртом – происходит лечение волос на молекулярном уровне и восполнение дефицита белка. На пятом и последующих этапах – осуществляется закрепление полученного эффекта и разглаживание локонов. Уже за 1 сеанс волосы становятся более плотными, мягкими, блестящими и легче поддаются укладке.

    Сухие волосы могут быть следствием недостатка увлажнения волос, злоупотребления химическими средствами,  частого использования фена и щипцов для завивки или недостатка витаминов. Пейте больше воды, ешьте фрукты или мультивитаминные комплексы, а также включите в рацион больше рыбы, содержащей натуральные жиры. Но кроме того, для лечения ломких, непослушных, поврежденных волос регулярно делайте глубокое кондиционирование. Такая процедура достаточно быстро превратит тусклые и ломкие волосы в мягкие и блестящие.
    Выберите кондиционер глубокого действия для сухих волос на водяной основе, содержащий некоторые из следующих ингредиентов: гинкго, ромашка, мёд, авокадо, травяные экстракты, соевые и пшеничные протеины, кремний, витамины и натуральные масла
    Красивые волосы  украшение каждой женщины.
    Будьте красивы, Мария!

    февраль 17, 2020 г.

    Tusya

    4-й в Красоте и здоровью

    Я одно время долго не стриглась, все думала быстрее отрастут, но на самом деле смотрится это все некрасиво, лучше хотя бы в 3 месяца разок концы стригануть на пару см. Концы истончаются, у некоторых секутся, ну надо в общем, не жалейте. Для концов еще серум есть goldwell, он и защищает и питает хорошо их.

    февраль 19, 2020 г.