Медицина

Решено

Доброго дня!у мене рак шийки матки 4стадії.капали хіміотерапію, радіо.хотіли робити операцію але воно перейшло на яїчник тепер знов капають хімію і в мене сильно напухла права нога тепер вона завжди - вопрос №3640479

буде напухша?

февраль 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день! Возможно, лимфостаз(отёк)- это побочное действие как химиотерапии, так и осложнение основного заболевания! Лечащий врач даст Вам необходимые рекомендации. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 18, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Станислава!

    Это побочное действие химиотерапии.

    После окончания химиотерапии отек пройдет.
    Сейчас обратитесь к врачу, который проводит вам химиотерапию для облегчения состояния.

    февраль 18, 2020 г.