Медицина

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста! Ходила на маникюр , после мастер накрасила лаком ногтики ребёнку 2,5года и помазала маслом кисточкой из общей бутылочки (до этого были маникюры с порезами), - вопрос №3641642

ребёнок лизнул масло с пальчиков. Могла ли она заразиться гепатитом или вич?!?🙏

февраль 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Заболеваниями, передающимися через кровь  заразиться при описанной Вами ситуации нельзя! Не переживайте!

    февраль 19, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет, таким путём эти инфекции не передаются, не переживайте.

     Будьте здоровы!

    февраль 19, 2020 г.