Медицина

Пролечилась сифилисом 7лет назад. Сдала анализы месяц назад РПР отрицательный, суммарные антитела IgG иIgM 20.41 SCO ИФА положительный почему так? Я что не вылечилась? Врач толком не обяснила сказала - вопрос №3647665

что это на всю жизнь положительный будет.

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Антитела класса IgG остается в крови на всю жизнь. И показывают, что человек болел этой инфекцией.
    Сейчас вы не больны.

    февраль 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нет, это означает, что в организме есть антитела против трипонемы ( сифилиса )
    , они вырабатываются в ответ на любую инфекцию для борьбы с ней, это клетки иммунной системы,Ig g, и они остаются в организме.
    это не инфекция. Это только клетки организма .

    они, клетки остаются в основном, да, на всю жизнь остаются .

    это не инфекция, не переживайте!

    февраль 24, 2020 г.