Медицина

Подскажите, какой анализ нужно сдать ребенку для эффективного иследования на гельминты? - вопрос №3647690

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария!
    Сдавайте всё тот же анализ  кала на яйца паразитов, но по специальной инструкции, которую получите в лаборатории.
    А также анализ крови на наличие антител к определенным группам паразитов.

    Данные анализы точно определят наличие паразитов.

    февраль 24, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Анализ кала на яйца глист, является специфическим анализом .
    для определения других паразитов сдают анализ крови ИФА на определённого паразита .

    а также можно сдать мазок на энтеробиоз .

    будьте здоровы!

    февраль 24, 2020 г.