Юриспруденция

Попала в ДТП, я не виновник, собственник авто - мой отец, страховая выплатила мало. Сделали экспертизу без учета износа. Хотим подать иск на виновника с требованием выплатить разницу между суммой - вопрос №3648028

которую насчитала экспертиза и суммой которую выплатила страховая, а так же моральный ущерб. Вопрос: можно ли в одном иске сделать два истца, истец 1 будет требовать выплату на ремонт авто (собственник) и истец 2 — моральный ущерб (водитель)? Или нужно подавать 2 иска?

февраль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий

    53-й в Юриспруденции

    Не можно, а нужно это делать в одном иске! Если иски будут предъявлены по разному, то суд обязан будет объединить в одно производство, поскольку они предъявлены к одному и тому же ответчику и по одним и тем же основаниям. Так что подавайте совместный иск. В этом случае вы будите соистцами и подпишите оба исковое заявление.

    февраль 24, 2020 г.