Медицина

У меня артроз в коленях. Сделали укол гиалуроновой кислоты 6 мл синвиск. Как и сказали сутки отлежалась, а после начала по немного ходит, разминаться. Прошло уже 4 дня. Точно мне не сказали какие - вопрос №3648827

нагрузки можно и нельзя. Полностью ноги к груди прижать не могу, боль присутствуют в коленях. Есть до сих пор сильное ощущение что в ногах препарат. Это так и должно быть? Или есть определенная зарядка, как разогнать по колену препарат

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Гиалуроновая кислота не оказывает быстрого воздействия на поврежденные суставные поверхности. Она способствует восстановлению тканей, находясь в синовиальной жидкости в суставе.Для достижения эффекта необходимо провести 3-5 инъекций в сустав с интервалом 5-7 дней.Специально проводить никаких упражнений не надо.Только сразу после введения надо было подвигать ногой для распределения жидкости по суставу

    февраль 25, 2020 г.