Медицина

Решено

Здравствуйте!Получила результаты Впч-генотип 16 (6/10^5) высока вероятность наличия дисплазии клинически значимый. И 59 (3.19/10^5) клинически значимая,риск развития дисплазии.Какие действия мне - вопрос №3649454

необходимо предпринять и что означают эти результаты? Эрозии нет.Спасибо.

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория!
    Означает, что у вас обнаружен ВПЧ 16 и 59 типов.
    Сейчас только рекомендуется проходить регулярный осмотр у гинеколога, делать кольпоскопию 1 раз в 6 месяцев.
    Лечить ничего не надо. Так как нет в мире лекарств против этого вируса. И он сам элиминируется из организма в течение 3х лет.

    февраль 25, 2020 г.