Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно раскрыть кулочки у ребенка. 5 месяцев, в положении на животе приподнимается на кулочках, хочет ползти - вопрос №3649569

мне кажется ей из-за кусочков не очень удобно. 2 курса лфк прошли, гимнастика и массаж каждый день я делаю, мячиком колючим по ладошке массажирую, фитбол в деле. Пока что вот не раскрывает. Может можно что то еще подключить? Спасибо за ответ.

февраль 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Ничего нельзя принудительно «раскрывать» как бы Вам ни хотелось! Дождитесь, когда ребенок САМ созреет для нужных рефлексов и действий. От Вас лично это никак не зависит! Важно не мешать и не стараться усиленно помогать.

    февраль 25, 2020 г.