Красота, Здоровье

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, я хочу стать колористом и заниматься только в этом направлении, не хочу стричь, делать причёски и тд. Нужно ли мне проходить курсы полностью по парикмахерскому - вопрос №3650782

искусству или мне достаточно обучиться колористике? Так же я бы хотела заниматься восстановлением волос, лечением, кератиновым выпрямлением, ботокс для волос. Посоветуйте, чем лучше для начала заняться. Заранее спасибо!

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Полностью проходить курсы не обязательно. Есть специальные курсы, где обучают конкретному направлению и выдают сертификат. Но спросом будет пользоваться тот мастер, который умеет делать все вместе, в том числе и стричь волосы. Но если Вы будете развиваться только в том направлении, в котором хотите, хорошо зарекомендуете себя, раскрутите, то у Вас получится.

    Удачи!

    февраль 26, 2020 г.

    Майя

    4-й в Красоте и здоровью

    Если Вы живете в большом городе — можете заниматься только колористикой, курсы сейчас есть какие угодно. Если в маленьком — лучше совмещать с парикмахерскими услугами. В любом случае вы должны уметь хотя бы подровнять кончики, челку, уложить волосы, или нужно работать в большом салоне, где есть парикмахер. Иначе клиентам будет неудобно.

    февраль 26, 2020 г.