Медицина

Решено

Добрый день! Не могу расшифровать результаты анализов мазок с зева и носа. Что это за бактерия и как ее лечить эффективно ? Не хочется пить антибиотики, на амоксицилин аллергия. Жду ответа! К Лору - вопрос №3651058

запись только через месяц

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    По результату анализа у вас выявлен золотистый стафилококк.
    Приблизительно 25—40 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей.

    В лечении нуждается лишь при заболеваниях .

    Если есть риниты, синуситы, тонзиллит, острого течения необходимо лечение, лечится только применением антибиотиков системных .

    необходимость в лечении определяет лишь врач после осмотра и оценки клинической картины !

    будьте здоровы!

    февраль 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Юлия, как Вы можете расшифровать то, что не зашифровано и не предназначено для Вас! Это заключение для Вашего лечащего врача, Вам оно даром не нужно! Идите не к ЛОРу, а к участковому терапевту с этим анализом за рецептом!

    февраль 26, 2020 г.