Медицина

Здравствуйте! 6 месяцев дочери, заметила уже 3 недели как сжимает ручки в кулочках и может в течение 3-4 секунд трясти ручками короткой амплитудой (тряска или дрожание мышечной силой) без эмоций на - вопрос №3651417

лице, очень редко просто открыв рот. Не падала, в семье у близких похожих заболеваний нет. В день таких потрясований может быть около 2-5 раз. Может ли это быть эпилепсия?

февраль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна. В интернете Вам этого НЕ выяснить!!! Покажите ребенка педиатру, неврологу, невролог, если надо, направит к эпилептологу, но не в интернет!

    февраль 26, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Сложно, просто по словесному описанию, оценивать, является ли это физиологическим возрастным рефлексном  и нормой, или патологией !

    снимите подобные подергивания на видео, и покажите ребёнка неврологу детскому, или хотя бы педиатру .
    такое возможно и при гипертонусе мышц, не обязательно это сразу эпилептические признаки .

    Здоровья малышу !

    февраль 27, 2020 г.