Красота, Здоровье

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Беременность 19 недель. На 16 неделе были ключевые клетки,гарднерелла и уреаплазма, лечила свечами метромикон-нео.пересдала мазки,гарднереллы стало меньше,уреаплазмы больше,ключевых - вопрос №3652750

клеток нет, прилагаю результаты. Нужно ли мне лечиться? изображение из вопроса - Здравствуйте. Беременность 19 недель. На 16 неделе были ключевые клетки,гарднерелла и уреаплазма, лечила свечами метромикон-нео.пересдала мазки,гарднереллы стало меньше,уреаплазмы больше,ключевых изображение из вопроса - Здравствуйте. Беременность 19 недель. На 16 неделе были ключевые клетки,гарднерелла и уреаплазма, лечила свечами метромикон-нео.пересдала мазки,гарднереллы стало меньше,уреаплазмы больше,ключевых

февраль 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 8

    Emily

    22-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Екатерина. Я считаю, что Вам нужно проконсультироваться с вашим гинекологом. Он скажет точнее

    февраль 27, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Екатерина, лечить ничего не нужно .

    Учитывая, хорошие показатели мазка на флору: лейкоциты не повышены в трёх точках; микрофлора достаточная -палочковая, это хорошая Флора; патогенных микроорганизмов не выявлено;

    Что касается пцр -патогенная  уреаплазма уреалитикум у вас не обнаружена !
    Уреаплазма парвум и Гарднерелла-являются условно-патогенной микрофлорой, которая в норме может в нашем организме присутствовать.

    Беременным показано лечение, лишь при проявлении вагинита, цервицита, цистита, симптомов и наличии жалоб и повышении количества данных микроорганизмов более 10*4 ст. У вас они не превышают, допустимые нормы .

    Во многих странах ее даже не лечат!

    Лабораторные значения не лечат. Лишний раз принимая антибиотики, Пытаясь добиться отсутствия этих условно-патогенных микроорганизмов, только нарушают микрофлору .

    показаний к лечению у вас нет, все в норме )
    будьте здоровы!

    февраль 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Наблюдающий/ведущий вас врач-должен пояснить продолжать лечение или нет, он владеет многой информацией о вас, видит течение беременности.
    Не долечились-присутствует гарднерелла...
    Здоровья и красоты.

    февраль 27, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам не нужно проводить лечение. У Вас нет патогенных возбудителей и признаков воспаления.

    февраль 27, 2020 г.

    Галина

    165-й в Эзотерике

    Екатерина, чем больше будете  присматриваться, причитываться  к анализам, ьем больше вреда Вы создаете своему ребенку. ОН же питается кровью.  А Вы своими испугами снабжаете кровь  ненужными  веществами.  При  таких показателях, которые видны на экране, у Вас все в норме.  Развивайтесь, гуляйте, и меньше  по врачам  ходите.

    февраль 27, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина.
    По результатам мазка показаний для назначения препаратов у вас нет, лечение можно не принимать.
    Но, рекомендуется увеличить в своем рационе кисло-молочные продукты, а если есть жалобы на выделения с неприятным запахом, можно использовать вагинальные свечи с пробиотиками для полной нормализации микрофлоры влагалища.

    февраль 28, 2020 г.

    Светлана Борисовна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! По результатам представленных Вами исследований гарднерелла  превышает референсные значения, это свидетельствует от дисбиозе влагалища (так как Вв проводили лечение).
    Ureaplasma parvum также  являются разновидностью уреаплазм – условно-патогенных микроорганизмов, но превышены референсные значения (больше, чем 103 копий на 1 миллилитр)., поэтому Ваш врач акушер-гинеколог должен решить вопрос о Вашем дальнейшем лечении на основании очного клинического осмотра.

    февраль 28, 2020 г.

  • Добрый день, Екатерина.

    Данные микроорганизмы являются условно — патогенными.
    В норме они могут быть в определенном количестве во влагалище.
    На данный момент количество уреаплазмы и гарднереллы в пределах нормы.
    Если у вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
    По мазку на флору тоже нет отклонений.
    Это никак негативно не отразится на течении беременности и развитии плода.

    февраль 28, 2020 г.