Медицина

Здравствуйте, у меня такая проблема. Врач поставил диагноз:хронический тонзиллит. Даже когда не болею, миндалины опухшие, вчера заболела, глотать больно очень,горло красное и какие-то как прыщики - вопрос №3655777

белые на слизистой, из миндалин периодически вылетают пробки гнойные, когда просто разговариваю и не болею, раньше как заболею сразу опускалось в бронхи, был очень сильный кашель, а теперь ангина. Еще меня беспокоит ща миндалинами виднеется что-то белое(обведу на фото красным), когда горло напрягаешь, а потом пропадает под слизистой и это не гной. Заранее спасибо за помощь!

март 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Для купирования симптомов ангины надо провести курс антибактериальной терапии, полощите голрло ОКИ. Следует сдать мазок с миндалин на флору, возможно присоединение грибковой инфекции

    март 1, 2020 г.