Юриспруденция

лишение - вопрос №36565

У меня есть ребёнок от первого брака. Бывший муж не принимает никакого участия в воспитании сына и скрывается от уплаты алиментов. Три года ничего о нем не слышно. На розыск я не подавала. Теперь я во втором браке, и хочу, чтобы ребёнка усыновил мой нынешний муж. Куда нужно для этого обращаться и как лишить биологического отца всех прав на нашегосына

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Прежде всего надо иметь доказательства уклонения отцуа ребенка от уплаты алиментов. Если есть решение суда, получить и сдать исполнительный лист в службу судебных приставов, чтобы они зафиксировали факт уклонения. Если решения суда нет, то желательно обратиться к мировому судье, получить решение, исполнительный лист и через приставов "душить" отца ребенка. В Вашем вопросе я пока не вижу достаточных оснований для лишения отца отцовства.

    сентябрь 28, 2010 г.