Психология

Решено

Здравствуйте мне 24 года живу с молодым человеком уже 2,5 года, в плане интима у нас было все хорошо , но мы часто ругались ,и вот в прекрасный момент я застою его в баре с другой девушкой, он - вопрос №3657123

развлекается и с ней танцует, мне было больно на это смотреть была такая душевная боль, в итоги я собрала вещи и ушла из дома, через два дня он приехал просить прощения, что изменится и.д я вернулась к ниму так как люблю его. Стало все нормально, но в плане секса не очень, я немогу возбудться и кончить, почему у меня так я не знаю, помогите мне пожалуйста, может я перенесла стресс?

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    здравствуйте, Мария

    да, вы перенесли стресс. вернее, это был не просто стресс, это была травма. теперь вы больше не доверяете своему парню, а без доверия сложно расслабиться во время секса и получить удовольствие.

    вы не пишете, была ли совершена измена (то есть был ли у вашего парня интим на стороне) или он просто общался с другой девушкой. если да, то восстановление отношений потребует большого количества времени и усилий и с вашей стороны, и со стороны вашего парня.

    от всей души желаю вам поскорее восстановить психологическое равновесие))

    март 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Маша, здравствуйте. Важно Вам успокоится и начать выстраивать отношения на новой основе, где Вы научитесь с парнем находить реальный обоюдный компромисс. Сделайте сейчас акцент на себе и на отношения, находите свои интересы и обоюдные. Измените имидж, в целом станьте более  спокойны и привлекательны. Важно Вам не начать «пилить парня за прошлое» и не начать контролировать каждый его шаг, так как отношения разрушатся. В меру личное пространство, должно быть у каждого, следовательно, надо обоим поработать над тем, чтобы между Вами было доверие. Когда будет гармония в отношениях, то все будет отлично в плане секса. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    март 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!
    «почему у меня так» — Вероятно потому, что у вас внутри противоречивые чувства к молодому человеку. Возможно вы где-то заставили себя простить, но при этом, внутри вас остались обиды и агрессия, которые сейчас негативно сказываются на вашем сексуальном влечении. Соответственно, вам многое стоит пересмотреть в себе и в своей жизни в целом, так как пытаясь забыть прошлое вы сами неосознанно идёте против себя. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    март 2, 2020 г.

    Иван Данилов

    81-й в

    Здравствуйте, Мария.

    Для начала, в любом случае, при любом раскладе — имеет смысл простить его. В смысле, освободиться от чувства обиды, чтобы оно Вам не мешало.

    В этом очень хорош аудиотренинг Олега Гадецкого «Освобождение от обиды» (он бесплатный, найдите в интернете).

    март 2, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Маша! Скорее всего. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    март 3, 2020 г.