Юриспруденция

vip

В браке был взят кредит на меня. Сейчас в процессе развода и раздела имущества (кредита) через суд. В суде сказали,что банк может отказать в разделе, и тогда мне придется выплачивать всю сумму,а - вопрос №3658095

потом уже взыскивать половину с бывшего мужа. Что делать, если банк откажет?

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Долг в любом случае будут взыскивать с заемщика. Это право кредитора согласно п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ взыскивать его с другого супруга, если кредит был использован на нужды семьи и это будет доказано Вами или банком. Вы же согласно п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ вправе взыскать половину с супруга, если будет установлено, что средства были использованы на нужды семьи.

    март 2, 2020 г.

    Семен Аипкин

    26-й в

    Откажет это сто процентов, кредит ваш, Вам и возвращать кредит.

    март 3, 2020 г.