Красота, Здоровье

Добрый день, задержка уже 15 день Циел 30 дней, на узи утром в поликлиники сказала ановуляторный цикл, фолликулярная киста , эндометрий тонкий 6 мм, на руки узи не дала Что делать, вызывать - вопрос №3658178

менструацию или ждать когда сама придет? В декабре стресс был сильный, в январе месечные пришли в срок, в феврале вот задержка

март 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    165-й в Эзотерике

    Под ановуляторным циклом подразумевают менструацию без образования жёлтого тела при сохранении регулярных ежемесячных кровотечений.  Успокойтесь, дайте организму  отдохнуть от Ваших мыслей еще  хотя бы  недельку

    март 2, 2020 г.

    Кенуль Худадатова

    16-й в Медицине

    Здравствуйте.
    С таким эндометрием менструаций придется ждать очень долго, поэтому желательно обратиться к гинекологу, чтобы сделать индукцию менструаций, а на 3-5й день менструаций можете сдать анализ на половые гормоны и ТТГ.
    Фолликулярная киста рассосется самостоятельно в течение 2-3х циклов, если не планируете беременность, можно на 3-6 мес. принимать ОК.

    март 3, 2020 г.