Медицина

Здравствуйте. Во время беременности с мужем бывают сильные ссоры. В начале беременности они были даже чаще, почти каждую неделю, а сейчас на 4ом месяце раз в месяц, но такие, что я даже до сильного - вопрос №3661080

плача довожусь. Сама бывает виновата в этом, муж не железный. С мужем стараемся все таки не ссорится. Но вопрос, конкретно частота ссор в моем случае может ли как то повлиять на развитие ребёнка? Читала, что очень частые ссоры и постоянный стресс приводит к проблемам с нервной системы, пороками сердца у ребёнка, от этого вспоминая моменты в ссорах ещё больше переживать начинаю…

март 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    На сам плод маловероятно что это повлияет, а вот на течение беременности может.
    Это чревато угрозой аборта.
    Рекомендую вам избегать ссор, принимать седативные препараты.

    март 5, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Анна. А почему Вы не обратитесь к психологу? Для этого даже из интернета не нужно выходить и из дома тоже!

    март 5, 2020 г.