Красота, Здоровье

Здравствуйте! Я пью гормональные таблетки от акне, (прописали в 18 лет от повышенного тестостерона)лицо чистое, но прыщи появились там где раньше их не было(шея, спина). Может ли это быть из-за - вопрос №3668049

гормонов? И какие анализы стоит сдать?

март 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    🧿Tatiana🧿

    29-й в Эзотерике

    Сдать стоит анализ на гормон. Возможно идёт уже переизбыток гормонального препарата.

    март 10, 2020 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Обратитесь к эндокринологу, он скажет, какие нужно сдать анализы на гормоны, проверит на эндокринные заболевания.

    март 10, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Все зависит от времени, в течение которого Вы принимаете гормоны. Возможно , появилась другая причина. Если тестостерон был повышен, то его нужно пересдать, провести контроль лечения. Так же необходима консультация дерматолога и эндокринолога.

    март 11, 2020 г.