Медицина

46 дней назад был медицинский аборт таблетками. Через 14 дней узи показало чистую но увеличенную матку(5-6 недель)спустя ещё две недели матка была так же увеличена и появилась фолликулярная киста - вопрос №3680145

(беременность судя по узи исключалась ) месячные пришли через 46 дней (обычно цикл стабильно 28-30 дней) и начались с обильного кровотечения которое закончилось полностью заполнив прокладку минут за пять и потом уже было как обычные месячные. Если узи не увидело образований, а на осмотре при начавшихся месячных матуа увеличена на 5-6 недель, какая может быть причина этого? Гормональный сбой?

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Дарья.
    Ничего страшного я не вижу.
    Менструальный цикл может не сразу нормализоваться после прерывания беременности.
    Это сложно назвать увеличением матки.
    До 5 недель это практически обычная матка.

    март 18, 2020 г.