Юриспруденция

Квартиранты в коммунальной квартире? - вопрос №3680457

Ситуация такая. Трехкомнатная коммуналка. Одна комната (соц. найм) и две комнаты (одна хозяйка, комнаты приватизированы). Хозяйка двух комнат, начала сдавать комнату квартирантам. Нужно ли согласие соседей? (по ст. 30 ЖК я так понимаю согласие не нужно). Женщина которая живет по соц. найму хочет выселить квартирантов… возможно ли это? квартиранты нормальные, спокойные.

март 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    согласие в любом случае необходимо, так как нарушены право пользования жилым помещением второго проживающего на законных основаниях — по договору соцнайма, так как исходя из ваших обстоятельств, квартира коммунальная и имеются помещения общего пользования

    март 18, 2020 г.