Юриспруденция

Проценты по договору займа - вопрос №3681345

Есть договор займа между физиками. Процентная ставка указана 10%/мес. Займ не возвращается. Хочу обратиться в суд за принудительном взыскание. Стоит ли в иске требовать взыскания процентов по займу или сразу в порядке ст 395 просить процент по ставке рефинансирования? Просто знаю что суды зачастую не удовлетворяют взыскание таких больших процентов, а платить лишнюю госпошлину тоже не охота. Что прокомментируете по данному вопросу?

март 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Надо смотреть что это за проценты. И в иске стоит требовать взыскания процентов.

    март 19, 2020 г.