Медицина

vip

Добрый день. Принимаю джес плюс более полугода. Все шло четко по расписанию, никаких жалоб не было. Сейчас попала в больницу с почками, колют антибиотики. И начали появляться небольшие коричневые и - вопрос №3682040

красноватые выделения во время приёма розовых таблеток. Подскажите, это связано с применением антибиотиков? Можно не отменять приём джес плюс

март 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Да, скорее всего. Эффективность приема препарата при употреблении а/ биотиков снижается. Отменять их не нужно, принимайте как обычно… Сообщите врачу о приеме этого препарата. Половой жизнью Вы сейчас не живете, поэтому дополнительная контрацепция не нужна. После Выписки используйте дополнительную контрацепцию некоторое время( в зависимости от прекращения приема а/ биотиков)

    март 19, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Продолжайте прием ОК в обычном режиме.Такие выделения связаны с заболеванием и проведением лечения антибактериальными средствами. После выписки и прекращения применения антибиотиков в течение 7 дней используйте дополнительные средства контрацепции

    март 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    да, вероятнее всего это связано с применением Аб, так как Аб некоторые снижают концентрацию и, тем самым, контрацептивный эффект ок .

    Бросать применение ок не нужно, если вы планируете дальнейшее его использование после лечения.это пройдёт, восстановится

    март 20, 2020 г.