Медицина

Решено

Можно ли при воспалении придатков уставлять свечи Бетадин, если воспаление имеется на фоне роста условно - патогенной флоры? Не хочется антибиотики пить - вопрос №3686454

март 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    При воспалении придатков всегда применяется комплексное лечение, основой которого являются а/биотики. На сегодняшний день спектр их очень широк, побочные эффекты незначительны. При отсутствии адекватного лечения процесс может стать хроническим.

    март 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Татьяна !
    Свечи нормализуют ситуацию в влагалище, а воспаление, что имеет место в придатках останется !
    Правильнее проводить УЗИ придатков и матки, провести анализ мазка из влагалища на флору и её чувствительность к антибиотикам и по результатам перечисленного выбрать правильный способ лечения !
    Удачи Вам!

    март 22, 2020 г.