Медицина

Добрый день. Как ведёт себя ВИЧ и иммунитет при значительной кровопотере? Муж вич+, случился судорожный приступ, упал и сильно повредил лицо, задев вену на лбу. Кровь била фонтаном примерно в течении - вопрос №3694844

часа с момента падения, приезда скорой и доставки в больницу. И вопрос за себя. Какова вероятность заражения (я вич-), оказывал первую помощь без средств защиты. На руках открытых ран нет и до этого не защищённые ПА в течении более 2х лет (не знали об его статусе). Спасибо.

март 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Во время незащищенных ПА заражение возможно.После описанной ситуации необходимо обратиться в СПИД центр для проведения экстренной профилактики.

    март 28, 2020 г.