Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я продать автомобиль с неоплаченным налогом за два года? Налоговая уже передала в суд сумму долга, т.е.взыскания происходят с банковской карты. Хотелось - вопрос №3704387

бы продать машину, чтобы погасить долг. Спасибо.

апрель 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, если на авто не наложен арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также запрет на регистрационные действия, который может помешать регистрации на нового собственника. Хотя во втором случае продажа возможна, но нужно будет прописать в договоре, что на учет авто покупатель сможет поставить после того, как ограничения будут сняты после погашения обязательств. Само по себе наличие долга не препятствие для распоряжения авто.

    апрель 2, 2020 г.
  • Если ограничений на совершение регистрационных действий с автомобилем нет, то можете продавать.

    апрель 3, 2020 г.