Медицина

Решено

Возможен ли ложноположительный результат теста на беременность? - вопрос №370785

Возможен ли ложноположительный результат теста на беременность?

сентябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, такое бывает, правда, редко. Чаще после перенесенного недавно выкидыша, аборта, внематочной беременности. Еще реже — при наличии в организме опухоли, продуцирующей ХГЧ (например, опухоли яичников, внутренних органов). Подтвердите данный тест повторным или сдайте кровь на ХГЧ.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    сентябрь 21, 2012 г.