Юриспруденция

Решено

Добрый день! Вопрос такой: с женой в разводе с 2016 года, от брака есть ребенок (2014 г.р.), ребенок прописан в квартире бывшей супруги. В планах есть купить квартиру себе. Как оформить квартиру, - вопрос №3716683

чтобы бывшая жена не имела к ней отношения как опекун. Если это имеет значение, алименты плачу официально, ребенка навещаю, поддерживаю с ним связь. Спасибо

апрель 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Она и так не имеет к квартире отношения, т.к. квартира будет приобретена не в браке, а дети согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ не имеют прав на имущество родителей. Так что никаких прав ни у матери ребенка, ни у самого ребенка на квартиру не будет при Вашей жизни.

    апрель 9, 2020 г.

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    В Вашем случае приобретаемая квартира, не является совместной собственностью с бывшей женой, поскольку вы уже не в браке (ст. 34 Семейного кодекса). Тким образом бывшая жена претендовать на Вашу квартиру не сможет если она полностью в вашей собственности.

    апрель 9, 2020 г.