Медицина

Здравствуйте анализ на ВПЧ положительный, 3 года живу в браке и половой партнёр один и очень верный, прописали противовирусные капли и свечи, информация в интернете противоречивая, откуда оно - вопрос №3717340

взялось и будут ли помогать противовирусные препараты?

апрель 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Николаевич ®

    26-й в Медицине

    Доброго времени суток. По некоторым данным 96% процентов населения земли заражены ВПЧ, и совсем по этому поводу не беспокоятся))) Советую и вам не принимать близко к сердцу данный факт, он не лечится, только можно снизить титр (кол-во) вирусных частиц. Учитывайте проявления, клинику. Так же вирус бывает разным, т.е. ВПЧ ВПЧ рознь и некоторые виды вызывают онкологию, например рак шейки матки. Только пытался вас успокоить и тут же пишу про онкологию))) Данный фактор нужно учитывать при наличии определенного типа вируса, из 100 видов, только четыре являются опасными, а только 16 и 18 тип является онкогенным, поэтому нужно определить какой у вас тип. Здоровья вам.

    апрель 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да, ВПЧ иппп, но вы могли заразиться этим вирусом и при ещё первом па, или ваш супруг заразиться ещё при первом па, являться носителем -и при снижении у вас иммунитета, стали подвержены этому заражению

    впч не лечится! Лечат только его проявления: заболевания шейки матки, кондиломы.Чаще он самостоятельно элиминирует из организма в течении 2-3 лет, наш организм самостоятельно с ним справляется .

    таких противовирусных препаратов от ВПЧ нет.

    будьте здоровы!

    апрель 9, 2020 г.