Юриспруденция

на неопределенный срок. Ему предложили другую работу на более выгодных условиях в ООО «Евросервис». Петров хотел расторгнуть действующий договор с ЗАО «Электросвет» через неделю, так как ООО «Евросерв - вопрос №3722519

на неопределенный срок. Ему предложили другую работу на более выгодных условиях в ООО «Евросервис». Петров хотел расторгнуть действующий договор с ЗАО «Электросвет» через неделю, так как ООО «Евросервис» попросило его приступить к работе как можно скорее. Однако администрация ему в этом отказала и согласилась уволить Петрова только через три недели, ссылаясь на тот факт, что раньше она найти ему замену не сможет. Правомерны ли действия администрации?

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    59-й в Юриспруденции

    День добрый! Администрация ЗАО «Электросвет» нарушает трудовое законодательство, Петрова обязаны уволить по истечению 2-х недельного срока после получения заявления об увольнении по собственному желанию. Увеличение данного срока законодательством не предусмотрено.

    июнь 2, 2020 г.