Медицина

Решено

Здравствуйте.Мне 27лет,была на приеме у гинеколога по поводу дискомфорта в правой груди(выделений нет),постала на узи молочных желез.Сделала я узи диагноз:признаки диффузной мастопатии с появлением - вопрос №3732375

единичных галактоофоритив-небольших кист терминальных протоков, без гиперплазии и фиброза паренхимы м / желез. Изменения визуализируются на осмотре в правой молочной желез.Результат узи приклепила.Прописала гинеколог негормональные бады и лимфомиазот.Стоит это покупать или обратиться к другому врачу? Страшно ли это? Можно обойтись без хирургического вмешательства?

апрель 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Галактофорит- это нелактационный мастит на фоне мастопатии. Если у Вас действительно мастит, то он требует антибактериальной терапии. Если мастопатия с расширением протоков- то лечение симптоматическое с привлечением негормональных растительных препаратов., курсами(один препарат меняется на другой и т.д.) Прогноз благоприятный, хирургического лечения не требуется. Проконсультируйтесь у хирурга, чтобы точно знать, что это не лактационный мастит.

    апрель 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Локальные гестагены помогут в этом случае. Например прогестагель.

    апрель 18, 2020 г.