Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №37433

Здравствуйте! Может ли мой муж так подкупить адвокатов в процессе развода, что я буду на 2-х детей получать всего 1000 т.р. не зависимо от его зароботной платы? Если такое произойдет куда мне стоит пожаловаться?

октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Добры

    октябрь 4, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    адвокаты ваши? или его? если Ваши, то конечно может попытаться подкупить. а дальше зависит, уже, от адвокатов.

    октябрь 4, 2010 г.

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Пока случайно нажала на "опубликовать", не дописав ответ, мой коллега уже Вам ответил.

    Если уж и "подкупать" кого-то в процессе развода - так это судью, а не адвокатов. Я бы не рекомендовала Вам прислушиваться к очевидной "браваде" отца Ваших детей, ведущего себя по отношению к детям, мягко говоря, не по-отцовски. Но это - так, отступление.

    В соответствии со ст.81 СК РФ, размер алиментов на двоих детей устанавливается обычно в размере 1/3 заработной платы родителя. Этот размер может быть увеличен или уменьшен исходя из материального и семейного положения и иных, заслуживающих внимание обстоятельств.

    Поэтому, чтобы получать алименты в размере 1000 рублей на двоих детей, у их отца должна быть заработная плата в размере 3000 рублей, т.е. ниже прожиточного минимума (что не допускается в соответствии с Трудовым кодексом РФ), или как минимум новая семья с беременной новой женой и "семью детями, плачущими по лавкам".

     Безусловно, суд чаще всего исходит из размера официальной зарплаты или (например, при отсутствии постоянной работы) устанавливает фиксированную денежную сумму к выплате. Но если Вы располагаете сведениями относительно фактического размера дохода Вашего супруга (например, квитанциями о его зарплате, сведениями о наличии в собственности движимого и недвижимого имущества, совершении им дорогостоящих покупок, или например, поездок за рубеж и т.п.) - Вы можете эти доказательства представить в суд.

    С уважением, Екатерина

    октябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, адвокатов ваш может нанять (платно) для представительства или защиты своих интересах в судебном заседании. Я считаю такого быть не может, так как Ваш муж имеет работу, он должен платить % от заработка на двоих детей.Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка родителя.

    Выплата алиментов в твердой денежной сумме возможна если будет подан иск с вашей стороны. Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, суд в ряде случаев может определить размер алиментов как в твердой денежной сумме, так и одновременно в долях плюс в твердой денежной сумме. Однако здесь следует иметь в виду, что суд будет учитывать все обстоятельства дела, в том числе материальное положение как Ваше, так и Вашего бывшего мужа. Чтобы суд назначил выплату алиментов в размере вашей суммы, Вам необходимо постараться доказать фактический заработок бывшего супруга и его материальную обеспеченность. Кроме того, чтобы выплачивать алименты на 2-их детей 1000руб, это прикинуть приблизительно...ему надо состоять в центре занятости на учете по безработице,а  у вашего мужа есть работа. Жалобы подаются в вышестоящий суд.

    октябрь 5, 2010 г.