Медицина

Добрый день , сдала анализы на гормоны, чтобы мне назначили ок для нормализации гормонального фона. Но прогестерон пока нет. Мне могут назначить ок без результата прогестерона? Вот мои результаты - вопрос №3746136

апрель 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    показатели гормонов у вас в норме.

    да, конечно могут назначить и без прогестерона .

    подбирают от преследуемых целей и жалоб, симптоматики .
    если нет жалоб, и цикл нормальный регулярный, нет заболеваний, цель только контрацепция -назначают и без этого анализа вообще. Будьте здоровы!

    апрель 24, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Если Вы практически здоровая женщина, у Вас АД в пределах нормы и не было ближайших родственников с перенесенными инфарктами, инсультами и тромбозами в молодом возрасте, то КОКи назначаются без обследования на гормоны.

    апрель 24, 2020 г.