Юриспруденция

жилищный вопрос - Белгородская область - вопрос №374848

Здравствуйте. У нас в квартире 53кв.м 5/6 доли и 1,6 у родственика. Он там не прописан ( у него есть еще жилье). Можем ли мы выкупить у него его долю если он не хочет нам ее продавать? Может как нибудь в судебном порядке?

сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Марина! Если общая площадь 53, то 1/6 доли от этих квадратов 8,8 кв. м. Жилая будет еще меньше. Вы можете обратиться в суд с иском о признании права на 1/6 доли, исключении из собственников родственника с выплатой стоимости 1/6 доли по рыночной цене