Юриспруденция

Возмещение ущерба - вопрос №37507

Во время установки кондиционера работники поцарапали мне ламинат. Я написал заявление о возмещении ущерба директору этой фирмы. Юрист потребовал от меня смету на проведение работ по замене поцарапанного ламината и документ о стоимости ламината. У нас в городе ламинат такой фирмы не продается и мне не охота тратить свое время и деньги на поиск его в другом городе. Могу лия потребовать от этой фирмы то что-бы они сами купили мне ламинат и как правильно это сделать? Заранее спасибо.

Дополнение автора от октябрь 5, 2010 г., 09:44:24

Так я и спрашиваю как мне поступить.Я не могу назвать сумму за испорченный ламинат т.к в моем городе его нет. МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ЭТОЙ ФИРМЫ ЧТО-БЫ ОНИ САМИ КУПИЛИ МНЕ ЛАМИНАТ?

solderingiron октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • если Вы предявляете ущерб, необходимо в первую очередь обосновать сумму. юрист прав.

    октябрь 5, 2010 г.

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте! Согласно ст.15 ГК РФ, вы вправе требовать возмещения причиненных вам убытков в полном объеме. Имущественный, иначе говоря, материальный вред, согласно закону Российской Федерации, подлежит возмещению в полном объеме причинителем такого вреда.

    октябрь 5, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    съездите сами в другой город. сохраните чеки. все расходы связанные с приобретением ламината вы вправе взыскивать с ответчика

    октябрь 5, 2010 г.