Юриспруденция

Могут ли в суде добавить статью, если в протоколе сотрудники ГИБДД этого не написали ? - вопрос №3752796

Здравствуйте.
Недавно поймали пьяного за рулем. В этот момент я просто стоял незаглушенный и никуда не ехал.
Когда подошли к машине, я сначала показал документы, но потом убежал вместе с ними от испуга. За мной побежали, один из сотрудников ГИБДД подскользнулся и теперь может сказать, что это я его ударил. Хотя там видно, что кожа именно свезена.
В итоге я сам остановился и меня отвели в машину. Со мной начали разговаривать матом, я им пару раз выпивший ответил оскорблением в их адрес.
В протоколе этого не написали. Написано, что признаков уголовно-наказуемого деяния не обнаружено. Могут ли теперь это вспомнить на суде и наказать еще по этим статьям?

апрель 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В протоколе об административном правонарушении имели ввиду, что признаков преступления по ст.264.1 УК РФ не обнаружено. Однако если был факт оскорбления представителя власти, то могут возбудить дело по ст.319 УК РФ, а за факт причинения вреда — по ст.318 УК РФ, но это вряд ли, если он сам упал.

    апрель 28, 2020 г.