Психология

Как вернуть родителей. Они на меня обижены, мы общаемся но.... не могу до них достучаться и найти понимания - вопрос №3764814

май 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте, Рената!
    Опишите более подробно сложившуюся ситуацию.

    май 4, 2020 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Рената!
     Если родители на вас обижены, то принесите им свои извинения и расскажите о выводах, которые вы сделали. Родители тогда смогут понять, что их мнение для вас важно. Со временем они начнут прислушиваться к вам, если вы станете вести себя по- взрослому.

    май 4, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    И не достучитесь… Вы разные, но в этом нет ничего плохого.
    Просто уважайте их точку зрения и все.
    И не беседуйте на острые темы.
    Удачи Вам!

    май 4, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Рената, здравствуйте. Вы сделайте акцент на общение, без попыток достучаться, тогда все нормализуется. Так же важно понимать, за что на Вас обижены родители, но чтобы ни было, осталось в прошлом, если общение будет стабильным, то будет понимание. Вам же надо научиться любить родителей, но жить своей независимой жизнью, от родителей, при желании и  грамотном подходе, это возможно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 4, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Не ищите понимания и не пытайтесь достучаться. Принимайте их такими, какие они есть, избегайте тем, которые провоцируют конфликты. Все люди разные и у каждого свое мнение, у Ваших родителей отличается от Вашего, в этом нет ничего плохого.
    Если хотите помириться, то просто извинитесь и не делайте акцент на том, что произошло.
    Если хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 4, 2020 г.