Психология

Здравствуйте. Помогите понять. Плохо себя чувствую уже несколько месяцев. Разбитость, не могу сконцентрироваться, ухудшилось память, все раздражает, иногда доходит до агрессии, боли в груди, встать с - вопрос №3770640

кровати утром невыносимо тяжело, как будто всю энергию выпили. Стала очень чувствительный, от любого предложения и критики начинаю нервничать, переживать, могу сто раз прокручивать ситуацию в голове. Постоянно думаю что я ничего не умею и не могу. Опустились руки. Стала преувеличивать даже с малейшей ошибки раздуваю большую проблему. Не справляюсь, со стрессом, не могу дать отпор словесно, высказать свое мнение. Что делать?

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. В целях профилактики, надо пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    май 7, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Для начала — обратиться к врачу. Если он не найдет физиологических причин Вашего состояния, обратиться к психологу, чтобы выявить психологические проблемы и устранить хи влияние. Такой алгоритм действий.

    май 7, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! На фоне стресса могли обострится Ваши страхи (например, страх критики, отвержения со стороны других людей), проблема зависимости от мнения окружающих, когда Вы вините себя в том, что произошло, или берете на себя ответственность за чувства другим людей. До стресса, силы уходила на то, чтобы справляться с этой зависимости. Но на фоне стресса, Ваши силы истощились, нет ресурса противостоять всем страхам и зависимости. Поэтому Вы и чувствуете себя такой разбитой.
    Вам нужно разрешить себе разобраться — куда уходят Ваши силы? с каким стрессом Вы столкнулись? И какую проблему он «обнажил» внутри Вас? Начать работать с этой проблемой — с чувством зависимости от мнения окружающих, со своей самооценкой и уверенностью в себе, чтобы сформировать внутри себя фундамент безопасности и защищенности, чтобы Ваши силы не уходили во вне, а помогали Вас сохранять себя!

    май 7, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом, а прежде — проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    май 7, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а что было несколько месяцев назад?

    май 7, 2020 г.