Психология

Глубокий след в душе. Простить или нет? - вопрос №3770818

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Вика, здравствуйте, Вы же вопрос задали для того, чтобы Вам написали, что Простить, конечно прощайте, ведь в жизни может быть все, важно, чтобы потом ситуация не повторялась! Успехов Вам во всем!!!

    май 7, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Вам и решать.

    май 7, 2020 г.

    Мария Владимировна

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!
    За Вас никто не сможет принять решение.
    И в данном случае важно понимать, что если Вы принимаете решение не прощать, то значит встаете на сторону обиды. А это, в свою очередь, является тяжелым грузом для любого человека. Поэтому психолог никогда не посоветует не прощать и лелеять свою обиду.

    май 7, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Вика!
    Опишите ситуацию подробнее, что у Вас произошло и кого Вы хотите простить или не хотите?
    Как это задевает лично Вас?
    Если хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    май 7, 2020 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика.
    Мы, психологи раздела «Психология» сайта liveexpert.ru, могли бы дать Вам рекомендации по Вашей проблеме. Но не можем этого сделать, т.к. нам непонятно, какая у Вас ситуация. А гадать мы не можем. Поэтому дополните, пожалуйста, Ваше сообщение подробностями о том, сколько Вам лет, что у Вас случилось и как давно, что Вы хотите вместо этого и какого рода помощь Вы бы хотели получить от нас

    май 7, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Вика.
    Если есть возможность то прощать надо и вам тогда люди будут прощать.
    Удачи вам!

    май 7, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Вика! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    май 7, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Вика! Сколько Вам лет? Что произошло? Кто-то причинил Вам боль? Что Вы испытываете? Чего Вы не можете простить? Измена, предательство, обман? Кто этот человек в Вашей жизни? Что будет, если Вы простите? Что будет, если не сможете простить?
    Вы на распутье и не можете принять решение, так как то, с чем Вы столкнулись противоречит Вашим морально-нравственным установкам, ценностям и если прости — это сломать себя; принять, что так можно поступать с Вами, это причинить боль себе ещё раз, только уже не от кого-то, а  самой себе!
    А не прощать — это столкновение с болью и разочарованием.
    Поверьте, Вика, никто из вне не даст Вам ответ! Это Ваша жизнь и Ваше решение!

    Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и будете ориентироваться на чужое решение, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

    Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

    В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.
    Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

    май 7, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя и свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.

    май 7, 2020 г.