Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день. Оставили пакет с мусором на улице. Ночью с 6-го на 7-е мая какие-то зверюшки пакет разорвали. 7 мая около 6 часов вечера схватился за пакет как раз за края разрыва. На пальце на левой - вопрос №3772786

руке есть небольшая ранка, которую нанёс 5_го числа шампуром. На вид ранка подзасохшая. Сразу после этого помыл руки с мылом.Пакет с мусором стоял на улице под навесом. Можно ли при таких условиях заразится бешенством и стоит ли сейчас идти делать прививку?

май 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, таким образом Вы не заразились.

    май 8, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Для заражения нужен непосредственный укус или попадание свежей слюны на открытую рану. Поэтому так заразиться вы не можете.
    Всего вам доброго!

    май 8, 2020 г.
  • Добрый день, Александр.

    Заражение бешенством в такой ситуации маловероятно.
    Не вижу повода для беспокойств.

    май 8, 2020 г.
  • Александр, добрый вечер! Заражение может возникнуть только если свежая рана( повреждёние в течение часа). В данной ситуации повода для беспокойства нет! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    май 8, 2020 г.

    Яна Александровна

    97-й в Медицине

    Здравствуйте! Не переживайте, риск заражения стремится к нулю. Для заражения бешенством необходимо попадание слюны больного животного на рану.

    май 8, 2020 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Заражение  бешенством у вас исключено, т.к. за 2 суток в ранке прошли процессы репарации и доступа к поврежденным сосудам нет.  А что бы заразиться бешенством, нужно. что бы возбудитель через свежую глубокую рану попал в кровяное русло… У вас это условие отсутствует, поэтому, заражение не произошло.

    май 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    НЕТ!!!

    май 8, 2020 г.