Психология

Строительство новых отношений - вопрос №377515

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В моей жизни складывается не простая ситуация. Я развелась с бывшим мужем и познакомилась с молодым человеком. Наши отношения длятся около трёх месяцев, но наши встречи происходят не чаще раза в неделю в выходные дни, так как я и мой избранник живём в разных городах. При этом мы созваниваемся каждый день и иногда общаемся по интернету. Менятревожит не покидающее чувство острой нехватки общения немного другого характера. Мне хочется обсуждать с моим молодым человеком что-нибудь очень подробно, так как я делала это раньше с одним собеседником по интернету. Но мой парень просто не выдерживает никаких дискуссий и у него не достаточно знаний по тому или иному вопросу, так что он просто не хочет тратить время на подобные разговоры, ему интересней говорить о своих чувствах и своих повседневных бытовых делах и проблемах, чем о каких-то глобальных вещах.)) Мне нравится мой парень, но я очень скучаю по общению со своим прежним интернет-собеседником, с которым я общалась на протяжении 2-х лет и была убеждена, что даже люблю его. Интернет-собеседник прекратил наше общение и уничтожил все контакты. Для меня это было неожиданно и я болезненно переживала это, пытаясь найти замену. Но такого собеседника, как он просто не существует.

Был период, до знакомства с моим парнем, что я хотела найти своего интернет-собеседника и встретиться с ним, так как он живёт в другой стране и я никогда не видела его и не встречалась с ним. Встретившись с ним, я хотела успокоить себя и завершить свои «иллюзорные» отношения с ним. Я по-прежнему думаю об этой встрече, но на данный момент не имею возможности поехать в страну, где он живёт и сомневаюсь нужно ли это делать. Я не могу преодолеть свою эмоциональную зависимость от бывшего интернет-собеседника и это мешает мне строить реальные отношения с моим молодым человеком. Подскажите как мне с этим самостоятельно справиться? Как перестать сравнивать интернет-собеседника со всеми мужчинами, которые встречаются в моей жизни, причём сравнение идёт в пользу собеседника и все мужчины на ряду с ним проигрывают?

Мой парень не знает о моей проблеме и существовании интеренет-собеседника.

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерия

    326-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся! Вы 2 года переписывались с человеком и так и не решились встретиться (он мог к вам приехать)!  Может быть потому, что созданный при переписке образ всегда более привлекателен, чем реальный человек с его недостатками. Вы сами охарактеризовали свои отношения с другом по переписке, как «иллюзорные». А поэтому и сравнение с реальным/и мужчиной/мужчинами не совсем корректное.  Вам нужно разобраться в себе, в том, чего хотите от жизни и от взаимоотношений с любимым мужчиной. Буду рада Вам в этом помочь.

    сентябрь 24, 2012 г.

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Олеся, по всей вероятности в интернете у Вас был более соответствующий Вашим коммуникативным критериям партнёр, чем тот, с которым Вы общаетесь в настоящее время. Было ли бы таким же соотвествующим и Ваше физиологическое взаимодействие, сказать сложно, поскольку не всегда бывает взаимогармония по обоим направлениям ( и психологическая, и физиологическая). Это действительно не простая ситуация, и Ваш интернет-партнёр может остаться для Вас коммуникативным маяком на протяжении всей жизни. Если парень, с которым Вы сейчас встречаетесь в принципе «не  светит» Вам также ярко, возможно, это не тот человек, который является Вашей «жизненной судьбой».