Технологии

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой после установки на новый ноутбук Windows 10. Во время выбора диска для установки на него операционной - вопрос №3789119

системы мне было предложено установить дополнительные файлы на другие диски(если я все правильно понял). Вследствие этого после установки системы у меня появилось два дополнительный диска: один диск с драйверами(размером 10 гб и заполненный на 5гб) и диск под названием EFI, в котором находится папка EFI, в ней папка Microsoft, в ней папка Boot, а в ней файл BootMGFW.efi. И теперь при включении ноутбука, так как не работает загрузчик, открывает, как я понимаю меню UEFI и система загружается только после того как я пропишу команду exit. Подскажите пожалуйста, как восстановить загрузчик системы.

май 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    UEFI на новых ноутбуках не рентабелен, использовать нужно legacy, и лучше жесткий диск читаемый формат GPT ..., а не MBR, проверить это можно терминальной утилитой DISKPART, воспользовавшись командой «list disk»…

    май 16, 2020 г.